Товарищество собственников недвижимости "Яхрома Ривер"

Московская область, Дмитровский район, Костинское с/п, д. Ивановское

04/09/2023

Установка нового контроллера на Въездной Группе № 1
Установка нового контроллера на Въездной Группе № 1 Установка нового контроллера на Въездной Группе № 1 Установка нового контроллера на Въездной Группе № 1 Установка нового контроллера на Въездной Группе № 1 Установка нового контроллера на Въездной Группе № 1

В рамках выполнения решения очередного Общего собрания ТСН Яхрома Ривер 2023г. (ПРОТОКОЛ № 14 от 31.01.2023г.(п.9.2. Создание (модернизация) СКП, СКУД и видеонаблюдения на Въездной Группе № 1. Утверждение размера платежа, порядка внесения и сроков оплаты.), в целях усиления безопасности поселка на шлагбауме на ВГ1 установлен новый контроллер, отвечающий современным стандартам и требованиям.
Доступны следующие опции:
- открывание шлагбаума путем дозвона на номер контроллера;
- открывание шлагбаума через специальное приложение;
- открывание шлагбаума посредством функции определения номера автомобиля;
- открывание шлагбаума с помощью электронного ключа, брелка стандарта em-marine;
- удаленное предоставление временных электронных пропусков;
- диспетчеризация экстренных служб.
Для корректной работы контролёра пришлось поменять оператора и перейти в МТС , сохранив старый номер дозвона .В перспективе планируется установка радио контроллера для открывания шлагбаума радио брелком.
Для передачи и сбора информации, получения данных, размещения отзывов, пожеланий, сведений относительно работы СКУД на ВГ1 с новым контролёром Правлением ТСН Яхрома Ривер создан чат в ТГ "ВЫДАЧА БРЕЛКОВ 2023".
https://t.me/+VeLrRHE3moJkNDdi

Правила чата "ВЫДАЧА БРЕЛКОВ 2023".
Допускаются сообщения:
а) По регистрации брелка (электронного ключа) в виде "№ участка - дата время "
б) По возникающим проблемам с открытием шлагбаума (по брелку, дозвону, приложению, определению номеров).
в) По возникающим проблемам с предоставлением временных пропусков
г) По проблемам с диспетчеризацией.
Разговоры и обсуждения на любые темы запрещены!
Чат создается исключительно для размещения инструкций и правил пользования, информирования пользователей и правления ТСН ЯР, для оперативного реагирования.

ВАЖНО! Получение и активация брелка(магнитного ключа) EM Marine

Для использования в качестве персонального электронного ключа пользователя СКУД, необходимого для доступа на территорию поселка Яхрома Ривер.

Конверт с брелком, бланком с инструкцией по активации можно самостоятельно забрать на стенде при въезде ВГ1 напротив бытовки или получить у уполномоченного лица.

Полученный брелок необходимо три раза с интервалом 3-5 секунд приложить к одной из считывающих панелей, находящихся при въезде в поселок ВГ1.
После этого:
1)заполнить бланк;
2)в столбце "дата время" указать дату и время активации;
3)заполненный бланк опустить в почтовый ящик на стенде при въезде на ВГ1; или скан заполненного бланка можно прислать на эл. адрес yariver-pr@yandex.ru
4)

  1. отправить sms-*сообщение на номер: +79801558889; или
  2. отправить сообщение на Whatsapp или в ТГ +79801558889; или
  3. отправить сообщение в группу в ТГ «ВЫДАЧА БРЕЛКОВ ЯР 2023» https://t.me/+VeLrRHE3moJkNDdi

*Сообщение должно иметь следующее содержание:
«№ участка - дата время» Пример: «262-19.08.23 20-55»

** Далее администратор в течение 3-х дней вносит Ваши данные в базу, после чего брелком можно будет пользоваться для проезда в поселок.
*** В дальнейшем все услуги и опции СКУД ВГ1 будут предоставлены в соответствии с согласием на передачу ПД и заявлением.
**** в зоне расположения стенда и всей ВГ1 ведется видеонаблюдение.
В случае неполадок или несвоевременного внесения в базу пишите в чат в
ТГ «ВЫДАЧА БРЕЛКОВ ЯР 2023» или Whatsapp,ТГ (+79801558889)

Инструкция по активации вывешена на въезде ВГ1

Вот в этом портфельчике находятся : - конверты с брелком , инструкцией, бланком.Для желающих заполнить согласие на ППД и заявление на внесение тел. номеров и данных автомобилей - бланки находятся в том же портфельчике:

 

Просьба , когда останется три и менее конверта сообщить в ТГ «ВЫДАЧА БРЕЛКОВ ЯР 2023» или Whatsapp,ТГ (+79801558889)

 

=============================================

ОПЦИИ НОВОГО КОНТРОЛЕРА:

Открывание шлагбаума  по звонку

Звонить на номер +79255176577(МТС)(пока доступно всем)

Открывание шлагбаума  через приложение

Открыть шлагбаум  через приложение ( к сожалению только для телефонов на Андроиде, через 1,5 месяца появится приложение для IOS ) , с помощью приложения можно также оформлять временный электронный пропуск(пользоваться данной опцией в приложении могут только те жители, кто оформил согласие на обработку персональных данных).

При регистрации приложения проверочные смс необходимо отправлять с номера , который находится или планируется быть внесенным в базу.Как только номер телефона окажется в базе приложение начнет работать .На данном этапе в базу вносятся телефонные номера всех желающих собственников, независимо от оплаты 2022 и участия в ИГ.

Приложение для открытия шлагбаума можно скачать тут(GooglePlay) , кейпин: 210280.

Открывание шлагбаума по номеру авто

Открывание шлагбаума по номеру авто (  открывание шлагбаума посредством опции определения номера автомобиля для собственников , которые внесены в базу - плательщики 2022 , ИГ , Согласие на ППД. ) занимает от 5 секунд. Для более корректного определения номера нужно находиться в своем ряду примерно в 4 м от шлагбаума ..(Т.е. при въезде в поселок - правей , при выезде - левей .) .

Офомрелине электронного пропуска(эп) через SMS 

На номер Шлагбаума( +79255176577) отправляете смс с кодом из четырех цифр **** , этот же код отправляете гостю . Гость должен на цифровой панели считывателя набрать этот код и решетку .****#. Время действия эп - 3 часа с момента отправки смс .

Электронный пропуск может иметь другой формат . Если отправить смс ****пробел4пробел5 , (пример: 1357 4 5 ) - эп начнет действовать через 4 часа в течение 5 часов . при открывании не забывайте нажимать # -решетку .

(пока доступно всем)

 

Предусмотрен источник бесперебойного питания(ИБП) на случай отключения электричества в поселке. В данном случае шлагбаум открывается автоматически до появления электричества.

05.09.23

Каждые 10 мин проводится диагностика сети и других функций контроллера .
Продолжительность -5 сек.
Если во время дозвона раздается более трёх гудков , вы попали на эту самую диагностику .
Следует отбить и перезвонить .

Дополнительно по всем вопросам - +79801558889 (Tf,Whatsapp,ТГ).