Товарищество собственников недвижимости "Яхрома Ривер"

Московская область, Дмитровский район, Костинское с/п, д. Ивановское

12/09/2022

Промежуточный отчет о работе правления и председателя ТСН с 08.08.22 г по 10.09.22г.

Председатель ТСН Яхрома Ривер, Герасимов В.Г., правление

Добрый день, уважаемые члены ТСН, соседи!
Несколько слов о работе правления за период с 08.08.22 г по 10.09.22г.
На заседании Правления ТСН ЯР 03.09.22. для решени первостепенных проблем были определены порядка 30 задач , фактически за каждой на добровольной основе закреплён куратор- исполнитель из состава Правления .

Документы ТСН

Как всем известно, Анзилевским не было передано ни одного документа . Ведётся работа по восстановлению всего документооборота товарищества , выявление контрагентов , осуществляются запросы в необходимые инстанции . Корректируется реестр членов ТСН Яхрома Ривер. Сформирован финансовый анализ деятельности ТСН Яхрома Ривер за последние три года .Начинаем формировать финансовый прогноз на 2023 год с целью составления финансово-экономического обоснования и приходно-расходной сметы для утверждения на общем собрании ТСН "Яхрома Ривер".Активно формируется реестр плательщиков и должников, работа практически завершена.

Продажа участков третьей очереди поселка и строительство дорог и второго въезда

30.08 .22. состоялась встреча с руководителем проекта от собственника по "Яхроме Ривер 3" Юсовым Алексеем .

По результатам:
Выхода в лес не будет. Глиняный вал-второй выезд останется с непонятной судьбой в плане дальнейшей эксплуатации и ремонта. Мол кому надо , тот и ремонтировать будет.
На вопрос на каком основании это сооружение поставлено на государевой земле, ответ был - везде так делаем. Все работы , несмотря на мои небезосновательно возражения , будет заканчивать ИП Анзилевский , якобы ему оплатили полную стоимость работ. Все возражения упирались в следующую формулировку - мы (РЗ) добровольно за свой счёт ремонтируем Высокогорную улицу.
Подрядчик их устраивает. - "Не хотите , можем не делать Высокогорную" .
Положительным моментом можно считать обещание в обмене информацией в отношении новых собственников .
Т.о. все предыдущие договоренности и обещания , достигнутые при первой встрече с Мазенковым со стороны РЗ выполняться не будут .

Утки 

После проявления активного недовольства собственников по поводу шума и запаха от уток в районе ул Вольной , встретились с хозяином , пришли к обоюдному пониманию проблемы , больше без согласования с ТСН Яхрома Ривер и соседями подобные мероприятия проводиться не будут .

Любители " утки по пекински " могут обращаться к хозяину поголовья уток . Контакты по желанию сообщим в личку .

Мусор

Взаимоотношения в Сергиево-Посадским Региональным Оператором, перед которым , как известно у нас висит приличный долг в результате проигранного арбитражного суда приобрели новый оттенок .

09.09.22. после безрезультатной встречи в Дмитровском доп офисе ( 07.09.22.) , были проведены переговоры с коммерческим директором и менеджером по бизнес работе с ТСН в центральном офисе в Пушкино.
С 01.10.2021 введён новый порядок оплаты. Теперь плата будет взиматься не с дома , а с каждого участка на территории привязанной к ТСН ( СНТ) .
Для этого в данный момент Регоператором сделаны запросы в ОМСУ ( органы местного самоуправления) , чтобы они представили количество участков по посёлкам .
Но , похоже , они сами не ведают , как всё будет выглядеть и что их ждёт.
В результате переговоров достигли следующего :
Сумма основного долга будет определена после Решения 9 апелляционного арбитражного суда. То есть На данном этапе мы замораживаем часть средств но не оплачиваем их.
Была высказана просьба предоставить рассрочку в связи с ограниченным количеством д.с. на счёте ТСН. Оказывается , над ними есть ещё вышестоящая организация, управляющая компания , которая ведёт всё юридическое сопровождение . Было обещано связаться с руководителем и попытаться решить вопрос по поводу рассрочки долговых обязательств.
На данном этапе продолжаем работать в соответствии заключённым нормативным договором , с регулярной оплатой 9900 руб в месяц.
Обсудили также перспективу вывоза мусора, возможны компромиссные варианты и приемлемые условия.
Этот вопрос будет вынесен на общее собрание. Естественно, заранее будут предоставлены исчерпывающие ввода ые по регламенту и размеру платежей .

UPD 19/08 решение суда получено.

ЗОПы 

07.08. 22. Была проведена встреча начальником отдела архитектуры и градостроения Дмитровского ГО.
Наш посёлок находится в составе градостроительного плана, т.о никаких препятствий на изменение статуса земель на ЗОП быть не должно .
Скорректировали пункт назначения земельных участков . На следующей неделе планируем сформировать пакет документов и отправить на регистрацию. Отправлять будем сразу в областное управление Росреестра чтобы исключить некомпетентность местечковых регистраторов. Обсудили также вопрос присоединения к деревне и перехода в ИЖС.
Как и предполагалось, никто нас там не ждёт , вероятность включения в генплан практически нулевая .

ВОК от Линка 

06.09.22 г. заключен бессрочный договор о совместной деятельности с оператором связи ООО"Линк" , в ближайшие семь дней в посёлок подведут ВОК для получения доступа к интернету и TV .
Будут предоставлены бесплатные подключения без дальнейшей абонплаты для для нужд жителей поселка и ТСН ЯХРОМА РИВЕР.
В соответствии с годовой акцией зафиксированы льготные условия для жителей поселка и членов ТСН ЯХРОМА РИВЕР.
Все вопросы можно задать и подать заявку в специально созданном чате , ссылка
https://t.me/+XrGdL0HEwxpmMmRi

Финансы 

Остаток д.с. на счету по состоянию на 10.09.22 г. 266 т.р.
Оплату членских и целевых взносов произвели уч. 327 , 420 , 259 . Респект и уважение .

Не смотря на сложное финансовое положение , пока не отказываемся от ямочного ремонта Звёздной и Дальней улиц , как наиболее критичных . Если ничего не предпринять сейчас , после весенней распутицы придется выложить на ремонт существенно больше , чем сейчас .
Общее собрание членов ТСН Яхрома Ривер , необходимое для решения многих неотложных задач , утверждения бюджета на 2023 год планируется провести в ноябре - декабре.
В ближайшее время для обсуждения и учёта общественного мнения , формирования предварительного решения начнем выкладывать поочередно намеченные для решения задачи .
Надеемся на активность , конструктив , объективность , помощь в обсуждении и принятии решений .
С уважением , Правление ТСН Яхрома Ривер.