Товарищество собственников недвижимости "Яхрома Ривер"

Московская область, Дмитровский район, Костинское с/п, д. Ивановское

14/09/2020

Началось заочное голосование на территории ТСН "Яхрома Ривер"

Началось заочное голосование на территории ТСН "Яхрома Ривер" в формате удаленного голосования. Начало 14 сентября 2020 года. Окончание 01 ноября 2020 года. Бюллетень и порядок голосования.

 

С 11 августа 2020 года вступили в силу изменения в Закон о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд (Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 307-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 54 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Поправками предусмотрено, что в 2020 году решения общего собрания членов товарищества по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания, могут приниматься путем проведения заочного голосования независимо от наличия в уставе товарищества порядка такого голосования.


Регламент проведения общего, заочного собрания членов Товарищества Собственников Недвижимости "Яхрома Ривер" и собственников земельных участков, расположенных в границах ТСН, без членства в Товариществе.


- сообщение и бюллетень для голосования направляются посредством емейл-рассылки(или доступны для скачивания на официальном сайте) и, согласно Уставу Товарищества, вручаются члену Товарищества не менее чем за 30 дней до окончания голосования(1 ноября 2020г).  Есть возможность получить распечатанный бюллетень на участке 262, Герасимов Владимир.

- ТСН направляет уведомление о начале голосования, членам Товарищества Собственников Недвижимости "Яхрома Ривер" и собственникам земельных участков, расположенных в границах ТСН, без членства в Товариществе:
а) посредством направления короткого текстового сообщения (далее-СМС-сообщение) на номер мобильного телефона, указанный в заявлении на вступление в члены ТСН;
б) посредством направления сообщения на указанный в заявлении на вступление в члены ТСН, адрес электронной почты;
в) посредством публикации информации на официальном сайте Товарищества tsn-yariver.ru;
г) посредством публикации в средствах массовой информации;
д) иным способом, позволяющим подтвердить доставку уведомления о начале голосования;

- по истечении срока отведенного для голосования, счетной комиссией(за состав которой происходит голосование в п.1 бюллетеня), формируется протокол заочного собрания членов ТСН "Яхрома Ривер" и собственников земельных участков, расположенных в границах ТСН, без членства в Товариществе;

- по вопросам № 1; 2; 3; 4; 6; 11; 12; 14, решение принимается большинством голосов членов ТСН;

- по вопросам № 5; 7; 8; 9; 10; 13; 15, решение принимается большинством голосов проголосовавших членов ТСН "Яхрома Ривер" и собственников земельных участков, расположенных в границах ТСН, без членства в Товариществе;

- Заполненный бюллетень, 6 (шесть) страниц,  направляется заказным или простым письмом по адресу: 117587, г.Москва, ул.Кировоградская, д.2, кв.66 .Либо вручается под роспись Герасимову Владимиру(в Поселке участок 262) 

- протокол с результатами голосования будет опубликован на официальном сайте Товарищества tsn-yariver.ru не позднее 14.11.2020г;

Документы для голосования:

Бюллетень

Приложение №1. Список собственников участков, подавших заявление на вступление в ТСН.

Приложение №2. Список собственников участков,  исключение из ТСН.

Приложение №3. Отчет по расходу денежных средств в ТСН "Яхрома Ривер" за 2019-2020 год.

 Бюджет ТСН "Яхрома Ривер" на 2021 год  (операционные расходы)

Список собственников земельных участков, расположенных в границах ТСН "Яхрома Ривер", не оплативших земельный налог на земли общего пользования в 2020 году.