Товарищество собственников недвижимости "Яхрома Ривер"

Московская область, Дмитровский район, Костинское с/п, д. Ивановское

03/10/2022

Улица Кирпичная и ремонт ул. Звездной и Дальней
Улица Кирпичная и ремонт ул. Звездной и Дальней Улица Кирпичная и ремонт ул. Звездной и Дальней Улица Кирпичная и ремонт ул. Звездной и Дальней Улица Кирпичная и ремонт ул. Звездной и Дальней Улица Кирпичная и ремонт ул. Звездной и Дальней Улица Кирпичная и ремонт ул. Звездной и Дальней
К сожалению, спасти Кирпичную улицу у нас не получилось, сдавать на выкуп участка 504(по которому проходит эта улица) желающих немного.
Таким образом, Казаковым А.Н. (соотв. и и Ивановым В.А.) было принято решение оставить участок в личные нужды, вопрос снимается с голосования.
 
Как известно , есть участки дорог , нуждающиеся в очень срочном ремонте . Имеются в виду участки дорог , где в весенний период наблюдались колебания грунта и провалы на поверхности дороги . За два года колличество таких участков достигло тридцати ( в 2021 г. их было 7 ) , при этом увеличивается и их протяженность . Например по ул . Звёздной аварийный участок составил в 2022 г. порядка 60 м. по сравнению с 20 м в 2021г. Ремонт таких участков достаточно трудоемкий : сначала вскрываются аварийные участки , вывозится грунт , затем отсыпается боем различной фракции и утрамбовывается . Вряд ли поможет поверхностная отсыпка и укатка , т.к. необходимо устранить первопричину проблемы . В отличие от укладки асфальтной крошки и выравнивания полотна щебнем данный ремонт выглядит совсем не популярным , но является необходимым , иначе в дальнейшем потребуется вложения в разы больше .
 
 
В связи с вышесказанным принято решение , по согласованию с собственниками уч. 211 и 504 использовать кирпичный и бетонный бой , уложенные на Кирпичной , в качестве материала для частичного ремонта ул. Звёздной и ,если все срастётся , ул. Дальней .
 
В условиях острого финансового дефицита и неплатежей , в данный момент это пока максимум , что Правление может позволить сделать по части ремонта дорожной сети Поселка . 
 
Произведен ремонт аварийных участков по ул. Звездная , а таже подсыпаны ямы и выровнено дорожное полотно на отдельных участках по ул. Звездная , Молодежная , Вольная .
Ремонт аварийных участков , как и предполагалось оказался достаточно трудоемким : выемка грунта , укладка крупным боем ,выравнивание, подсыпка более мелкой фракцией , выравнивание .
 
Жителей ул. Звездная просьба отнестись с пониманием к некоторым неровностям , со временем полотно укатается . Это начальный этап . Надеемся первопричина провалов и неустойчивости дорожного полотна в этих местах устранена . Весной понаблюдаем . На самом деле , кроме 10-15 см глины с редкими кирпичами в этих зонах ничего не было , далее земля . Судя по всему, подобные участки будут проявляться все чаще и чаще . Ул. Дальнюю , к сожалению , только немного подравняли , времени не хватило . Возможно , если подсоберем деньжат , успеем до зимы сделать ямочный ремонт . Просьба ко всем собственникам , не оплатившим взносы 2021-2022 гг проявить сознательность . Получить квитанцию.
 
С уважением , Ваше Правление ТСН Яхрома Ривер .