Товарищество собственников недвижимости "Яхрома Ривер"

Московская область, Дмитровский район, Костинское с/п, д. Ивановское

18/12/2020

Собрание членов правления 12.12.20

На территории ТСН "Яхрома Ривер" 12 декабря прошло собрание членов правления. На собрании обсуждались вопросы запуска мусорной площадки, формирования дорожного фонда, проведения интернета в поселок и организация остановки общественного транспорта в пешей доступности от поселка. Протокол.

Протокол номер 11 собрания Правления ТСН “Яхрома Ривер” от 12.12.2020г.

Место проведения собрания: Московская обл., Дмитровский р-он, д. Ивановское, территориальное объединение “Яхрома Ривер”, участок 262.

Инициатор собрания: Герасимов Владимир Геннадьевич, уч. 262.
Извещены все члены Правления. Членов правления - 5 человек.
Присутствовало - 5 человек:
Герасимов Владимир Геннадьевич, уч. 262, Геник Дарья Владимировна, уч. 60, Шокин Иван Владимирович, уч. 334, Казаков Артур Николаевич, уч. 472, Ничников Александр Сергеевич, уч. 171.

Повестка дня:
О заключении договора на вывоз мусора с ООО “Сергиево-посадским региональным оператором”(далее “рег. оператор”).

Слушали: Серикову Ирину Александровну, уч. 138.
Рег. оператором в ходе личного визита Сериковой И.А. и Анзилевским Е.М. было предложено заключить на выбор “нормативный договор” и “не нормативный договор” на вывоз мусора. По нормативному договору предполагается не регистрировать мусорную площадку у рег. оператора и платить 50 руб. на счет ТСН “Яхрома Ривер” с члена ТСН за услуги по вывозу мусора, при этом использовать любые мусорные площадки в Московской области. Далее, председатель ТСН отправляет ежегодно в рег. оператор списки оплативших взносы, перечисляет общую сумму на счет рег. оператора и, таким образом, освобождает их от уплаты взносов по квитанции от МОЭСКа(платежный оператор ООО “Сергиево-посадский региональный оператор”).
В отличии от нормативного договора, ненормативный предполагает регистрацию мусорной площадки и ее обслуживание согласно СанПиН и заключение договора с обязательными нормами вывоза. Было предположено, что на данный момент этот вариант менее предпочтительный, поскольку нет уверенности в добросовестной оплате взносов на вывоз мусора и обслуживание площадки специально нанятым рабочим достаточного числа членов ТСН “Яхрома Ривер” и собственников участков на территории ТСН, не являющихся членами ТСН(для запуска не нормативного договора надо примерно 150 регулярных плательщиков). При этом, перейти от нормативного договору к ненормативному возможно,а наоборот-нет(снять с регистрации мусорную площадку уже не получится).

Поступило предложение заключить нормативный договор на вывоз мусора. Контроль за исполнением возложить на Анзилевского Е.М.
Голосовали:
ЗА - 5 человек, ПРОТИВ - 0 человек, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 0 человек.
Постановили: заключить нормативный договор с рег. оператором.Контроль за исполнением возложить на Анзилевского Е.М.

Формирование дорожного фонда.
Слушали Герасимова Владимира Геннадьевича, уч. 262.
Согласно п.7 протоколу 10 голосования от 12 ноября был сформирован дорожный фонд из ежегодных целевых взносов членов ТСН "Яхрома Ривер" и собственников, не являющихся членами ТСН, в границах ТСН и единовременных целевых взносов для новых правообладателей, получивших право собственности после публикации протокола общего собрания, уплачиваемых при приобретении земельного участков в границах территории ТСН - 5000 рублей с сотки приобретаемого участка.
Для реализации решения общего собрания необходимо направить официальное уведомление в ООО "Родные земли" (оператор по продаже участков на территории ТСН "Яхрома ривер") и Першину А.П. (собственник не проданных земельных участков на территории ТСН "Яхрома Ривер") о необходимости взимать данные денежные средства с заключенных договоров купли-продажи, заключенных с 1.11.2020г. для перечисления на р/с ТСН "Яхрома Ривер".

Поступило предложение направить официальные уведомления от лица ТСН “Яхрома Ривер” в ООО “Родные земли” и Першину А.П. не позднее 20.12.2020г. о необходимости взимать денежные средства с вновь проданных участков после 1.11.2020г. для перечисления на счет ТСН “Яхрома Ривер”. Ответственным за исполнением возложить на Анзилевского Е.М. , за содержание письма и контроль исполнения в указанный срок ( от правления ) на Герасимова В.Г.
Голосовали:
ЗА - 5 человек, ПРОТИВ - 0 человек, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 0 человек.
Постановили: направить официальные уведомления от лица ТСН “Яхрома Ривер” в ООО “Родные земли” и Першину А.П. не позднее 20.12.2020г. о необходимости взимать денежные средства с вновь проданных участков после 1.11.2020г. для перечисления на счет ТСН “Яхрома Ривер”. Ответственным за исполнением возложить на Анзилевского Е.М. , за содержание письма и контроль исполнения в указанный срок ( от Правления ) на Герасимова В.Г.

Сбор подписей на заключение договора на доступ в интернет с ПАО “Ростелеком” и за устройство остановки общественного транспорта вблизи территории ТСН “Яхрома Ривер”.
Слушали: Серикову Ирину Александровну, уч. 138.
От оператора связи ПАО “Ростелеком” было предложено собрать подписи желающих подключиться по тарифам оператора к Интернету(+телевидение,телефония) по оптоволоконному кабелю для принятия решения по устройству необходимой инфраструктуры.
От мин. транспорта Московской области было предложено собрать подписи желающих за обустройство остановки общественного транспорта вблизи территории ТСН “Яхрома Ривер”
Поступило предложение собрать подписи по двум вопросам и направить в соответствующие инстанции для дальнейших принятий решений. Ответственным за сбор подписей возложить на Геник Д.В.
ЗА - 5 человек, ПРОТИВ - 0 человек, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 0 человек.
Постановили: собрать подписи по двум вопросам и направить в соответствующие инстанции для дальнейших принятий решений.Ответственным за сбор подписей возложить на Геник Д.В.

Скачать Протокол