Товарищество собственников недвижимости "Яхрома Ривер"

Московская область, Дмитровский район, Костинское с/п, д. Ивановское

19/07/2018

Проект реестра долей в землях общего пользования (дороги)

 Уважаемые собственники поселка «Яхрома Ривер»!

В 2017 году собственниками земельных участков было создано Товарищество Собственников Недвижимости (ТСН) «Яхрома Ривер».

Цель создания данного ТСН - регулирование взаимоотношений между собственниками земельных участков и комфортное круглогодичное проживание в поселке «Яхрома Ривер», с учетом интересов всех собственников участков.

В соответствие с дополнениями в закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» № 217-ФЗ (от 29.07.17) в ТСН «Яхрома Ривер» были переданы все земли общего пользования, в том числе земельные участки под дорогами, для дальнейшего объединения их в общий кадастр.

С 1 января 2019 года, на всех собственников участков в ТСН «Яхрома Ривер», будет зарегистрирована доля от земельного участка под землями общего пользования, пропорционально размерам личного участка под дачное строительство. Каждый собственник будет владельцем доли всех дорог в поселке, что гарантирует право прохода и проезда к своим земельным участкам. Размер доли земель общего пользования каждого собственника показан в реестре ниже.

Правление ТСН «Яхрома Ривер» призывает всех собственников земельных участков активно принимать участие во всех жизненно важных вопросах поселка «Яхрома Ривер», путем вступления в члены ТСН, в правление поселка, и принимать самостоятельные решения по жизнедеятельности поселка. В 2018-2019 год планируется сбор (скачать квитанцию) целевых взносов на расчистку снега в размере 1500 рублей за сезон и вывоз мусора 1000 рублей с каждого собственника земельных участков. Данная сумма является минимальной, но жизненно важной для комфортного круглогодичного проживания в поселке «Яхрома Ривер». Все остальные важные действия по функционированию поселка будут обсуждаться членами ТСН «Яхрома Ривер». Никаких поборов, все решения принимаем общим собранием.

Вступайте в члены ТСН «Яхрома Ривер» и управляйте самостоятельно всей деятельностью поселка.

Скачать проект реестра долей в землях общего пользования (дороги) каждого владельца земельного участка, расположенного на территории ТСН "Яхрома Ривер".