Товарищество собственников недвижимости "Яхрома Ривер"

Московская область, Дмитровский район, Костинское с/п, д. Ивановское

12/10/2018

Принятие участия в электронных голосованиях ТСН. Документы


                                                         Уважаемые Члены ТСН "Яхрома Ривер"!
      
         На встрече членов ТСН "Яхрма Ривер", состоявшейся 25.08.2018г., было принято решение о внедрении  очно-заочной системы проведения общих собраний членов ТСН. На основании этого решения (Протокол встречи от 25.08.2018 на сайте tsn-yariver.ru), заключен договор(находится в личном кабинете) с компанией  "Домсканер" (domscanner.ru) на использование системы удаленного голосования, для участия всех членов ТСН в принятии решений, направленных на улучшение проживания в поселке. Договор размещен  на сайте tsn-yariver.ru. Использование данной системы позволяет осуществлять  сбор голосов (решений) собственников через Интернет в полном соответствии  со ст. 47.1 ЖК РФ и Приказа Минстроя 937пр. Принятые голоса подтверждаются по смс-коду по аналогии с интернет-банками,  что соответствует цифровой подписи (Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи"). Дополнительные возможности: форум, рассылка уведомлений и сообщений по смс и электронной почте, возможность внедрения отчета о доходах и расходах, вывод с камер видеонаблюдения в личный кабинет и другие сервисы. Главные преимущества онлайн голосований: автоматическое заполнение решений собственников для печати, подсчет голосов общего собрания и подготовка протокола общего собрания с полностью заполненными данными. Собрания, подготовленные через "Домсканер" позволяют максимально снизить риск их отмены через суд, а четко выверенные формулировки ставят вопросы собрания обязательными для исполнения в конкретные сроки. Теперь у нас есть возможность при помощи Системы «Домсканер» управлять своим  поселком  и контролировать деятельность  Правления.  Легче набрать кворум. На очном собрании это практически не возможно.


        Для первого использования "Домсканер" необходимо,  чтобы каждый член ТСН заполнил и выслал на почту moiriver@yandex.ru скан заявления (скачать бланк) для внесения в программу.

На сегодня заявления о вступлении в ТСН подали 106 собственников земельных участков. Для  106 членов ТСН будут заведены "личные счета" с использованием специальной бухгалтерской программы, переговоры о приобретении которой ведет Ирина Серикова уч.138. Вопросом установки площадки для мусора и заключением договора на вывоз мусора, занимается Юлия Петрова уч.416. Вопросом расчистки дорог от снега и заключением договора на эти работы, занимается Владимир Герасимов уч.262. Вопросом обслуживания дорожной сети, занимается Михаил Артемьев уч.26. На основании этих работ будет предложен проект бюджета поселка, за который мы и будем голосовать с использованием системы "Домсканер". Вся информация доступна на сайте tsn-yariver.ru, ведением и наполнением которого занимается Александр Ничников  уч.171.
        
       Уважаемые Члены ТСН "Яхрома Ривер", убедительная просьба быстрее заполнять и присылать заявления для внесения в систему "Домсканер". Скачать бланк и выслать скан на moiriver@yandex.ru.

С Уважение Председатель правления ТСН "Яхрома Ривер"  Е.М.Анзилевский.

UPD 08.20

В электронном голосовании (как и в очно-заочном) по некоторым вопросам(включая согласование смет, согласно ФЗ 217) имеют права принимать участие все собственники участков в границах ТСН "Яхрома Ривер".